консультация у стоматологов из США

То, что Вы хотели знать о керамических винирах

Вопросы наших пациентов

Вся правда о винирах. Вы спрашивали – мы отвечаем. Доктор Иветта Шварцман отвечает на самые популярные и часто задаваемые вопросы о винирах.

Зачем нужны виниры?

Если вы недовольны своей улыбкой и хотите максимально приблизить её к «голливудской» или желаете ликвидировать эстетические недостатки передних зубов и начать улыбаться без стеснения «во все 32 зуба», то вам в этом сможет помочь один из наиболее популярных и востребованных в настоящее время способов – это установка виниров.

Виниры являются самой лучшей альтернативой обычной композитной реставрации зубов.

Каковы преимущества виниров? Назовем 10!

  1. Превосходный эстетический результат
  2. Долговечность
  3. Стойкость к износу и сколам
  4. Быстрота изготовления
  5. Гипоаллергенность
  6. Биосовместимость
  7. Минимальная обработка зуба (стачивание)
  8. Стабильность цвета (не подвержены окрашиванию при употреблении в пищу определённых продуктов)
  9. Не накапливают зубной налёт
  10.  Простота в уходе

Что можно скорректировать?

Для любой улыбки «противопоказаны» зубные сколы и деформации, трещины, природные аномалии формы зубов, потемнение старого пломбировочного материала и неровности зубного ряда. Не всякую улыбку красят большие зазоры между зубами (диастема) и белоснежной она будет только при наличии любого оттенка белого цвета, но никак не жёлтого. Все эти недостатки улыбки можно легко и быстро скорректировать винирами.

Что это такое – керамические виниры?

Виниры – это тончайшие (до 0,5 мм) прочные стоматологические накладки для облицовки передних зубов, которые прикрывают фронтальную часть зуба и переходят на его режущий край.

Из чего изготавливают виниры?

Виниры изготавливают из таких материалов, как фарфор, диоксид циркония и композитные материалы. В нашей клинике мы практикуем установку фарфоровых виниров, так как они больше всего напоминают естественную зубную эмаль. Кроме того, они прочны, имеют полупрозрачную структуру, эстетично выглядят и не склонны к изменению цвета (пейте на здоровье чай, кофе, красное вино без угрозы потери белизны).

Каким образом устанавливают виниры?

В первое посещение врач вместе с пациентом подбирает подходящую форму, размер и цвет будущих конструкций. Второй визит потребуется для подготовки зубов к установке виниров: удаляются старые пломбы, зубная поверхность минимально шлифуется. Затем зубы сканируются с помощью 3d сканера и на них надеваются временные виниры. В третий визит постоянные керамические виниры фиксируются на зубах. Таким образом, всего за полтора месяца можно стать обладателем ослепительной улыбки.

В нашей клинике достаточно всего 3 визита к стоматологу, чтобы начать улыбаться без стеснения.

Какие противопоказания?

Противопоказаний нет. Ну, разве что совсем отсутствуют зубы ). Но и в этом случае не все потеряно. Почитайте, например, про керамические коронки и импланты.

Как ухаживать за винирами?

Уход за винирами прост и необременителен. За винирами мы ухаживаем также, как за своими собственными зубами – дважды в день их нужно тщательно чистить зубной щеткой и не забывать про зубную нить. Следует избегать использования зубного порошка и абразивных зубных паст, чтобы не повредить полированную поверхность винира и место крепления к зубу.

Несмотря на то, что виниры обладают всеми необходимыми свойствами для обычных жевательных нагрузок, всё же воздержитесь от раскусывания орехов зубами, перегрызания нитей и т. Д. Один раз в несколько месяцев рекомендуется проходить процедуру профессиональной гигиенической чистки зубов.

Каковы недостатки виниров?

При всей своей привлекательности, установка виниров всё же имеет ряд недостатков. Несмотря на свою прочность, при излишних нагрузках виниры могут ломаться (см. Предыдущий пункт). При этом сломанный керамический винир починить уже невозможно, поэтому просто устанавливается новый винир. Если же винир просто отклеился, что бывает крайне редко, то его можно приклеить на место.

Каков срок годности виниров?

Срок службы керамических виниров определить сложно, так как они долговечны. В биэм все фарфоровые виниры изготавливаются в индивидуальном порядке в американской лаборатории из высококачественной керамики, которая обладает теми же параметрами нестираемости, что и природная эмаль зубов, и прекрасно имитирует естественную прозрачность зубной поверхности, благодаря чему виниры абсолютно незаметны на зубах.

Если соблюдать правила ухода и гигиены, приходить на плановые осмотры к стоматологу, то виниры могут прослужить 15-20 и больше лет.

    Запишитесь на консультацию & задайте вопрос специалисту БИЭМ Москва