консультация у стоматологов из США

Нарушение прикуса – проблема исправимая!

Нарушение прикуса – дефект не только и не столько эстетический, сколько функциональный. И безусловно, очень распространенный! Идеальную окклюзию стоматологи наблюдают только у каждого десятого пациента.
Электросонография
Почему лечение прикуса зубов так необходимо?

Почему лечение прикуса зубов так необходимо? В нашем организме все взаимосвязано. Мы питаемся каждый день, тщательно пережевываем пищу, нагружаем зубы, височно-нижнечелюстной сустав. Если челюсти соприкасаются некорректно, неравномерно прикладываемые усилия повышают риск стираемости эмали, кариеса и выпадения зубов. Хроническое перенапряжение жевательных мышц, вынужденных компенсировать патологическую ситуацию, приводит к дисфункции ВНЧС, к головным болям, провоцирует расстройство микроциркуляции крови, развитие остеохондроза, искривления позвоночника.

Бостонский Институт Эстетической Медицины рекомендует современную функциональную TENS-диагностику и лечение прикуса у взрослых методами нейромышечной стоматологии.


Если вы заметили появление щелчка, ограничение при открытии рта, хруст в ушах, у вас часто болит или кружится голова, или вам просто не нравится форма подбородка, значит, пришло время обратиться за помощью к профессионалу!


Какой главный принцип нейромышечного подхода?

Зубочелюстная система – комплекс взаимосвязанных структур, которые нельзя рассматривать по отдельности. Специалисты по нейромышечной стоматологии, которых в столице пока можно пересчитать по пальцам, занимаются изучением протекания патологических процессов, установлением причин и лечением неправильного прикуса с учетом состояния всех окружающих тканей. Классическим способом справиться с «асимметрией прикуса» считается ношение брекет-систем. Но брекеты, выравнивая зубы, устраняют симптом, «вершину айсберга», зачастую не облегчая, но затрудняя работу мышц и ВНЧС.

С чем и как борется нейромышечная стоматология?

Используя методы нейромышечной стоматологии в своей практике, мы заботимся о здоровье организма человека в целом. А в частности, в нашей клинике с успехом проходит лечение разных патологий прикуса:

  • Лечение глубокого прикуса. В таком варианте верхний ряд перекрывают нижний более чем на треть высоты.
  • Лечение дистального прикуса у взрослых. Характерный маленький подбородок обуславливается сильно смещенной назад нижней челюстью.
  • Лечение мезиального прикуса, когда нижний ряд выдвинут по отношению к верхнему.
  • Лечение открытого прикуса. Эта редкая и непростая патология характеризуется наличием зазора между рядами при закрытом рте.

Высокоточное компьютерное оборудование, которым оборудована клиника БИЭМ, например, система Myotronics K7, миомонитор, устройство для TENS-стимуляции позволяют с минимальной погрешностью определить оптимальную физиологичную локализацию челюстей у каждого конкретного человека и разработать способы его достижения.

Какие новейшие возможности изучения и лечения неправильного прикуса?

TENS-диагностика (transcutaneous electroneural stimulation) – физиотерапевтическая процедура, которая проводится для расчета положения нижней челюсти, обусловленное мышечным тонусом в покое. Для этого мышцы лица и шеи расслабляются под воздействием сверхнизкочастотных электрических импульсов. Эта техника совершенно безболезненна. Она помогает победить застарелые спазмы, «стереть» патологическую мышечную память, вывести накопившуюся молочную кислоту. За лечебный эффект процедуру также называют TENS-терапией в стоматологии.

Исправление окклюзии методом нейромышечной коррекции обычно подразумевает изготовление и применение особой незаметной каппы – ортотика. В течение полугода она мягко адаптирует зубочелюстную систему к правильному функционированию и дальнейшим ортодонтическим или восстановительным мерам, которые назначаются строго индивидуально, в соответствии с полученной в ходе исследования информацией.

Функциональная диагностика в БИЭМ при помощи системы К7

Квалификация и огромный опыт наших коллег делает возможным успешное лечение прикуса глубокого и дистального, а также дает большие шансы на хороший косметический результат при лечении открытого и мезиального прикуса у взрослых!


    Запишитесь на консультацию & задайте вопрос специалисту БИЭМ Москва